A-A+ 某日某农贸市场鸡蛋每公斤价格如下:本地笨鸡蛋9元 饲料放养鸡蛋6元 饲料鸡笼养鸡蛋5元 当日某 2024-10-17 12:58:56 学历考试 阅读 问题详情 某日某农贸市场鸡蛋每公斤价格如下:本地笨鸡蛋9元,饲料放养鸡蛋6元,饲料鸡笼养鸡蛋5元,当日某人分别花9元,12元和15元购得三种鸡蛋,则该人所购鸡蛋的平均价格是每公斤是(9+12+15)/(9/9+12/6+15/5)元。() 参考答案 查看解答